5 главных правил ухода за деревянными полами

Уход за полами под маслом и лаком осуществляется по разным принципам, но есть и общие правила. Их соблюдение обязательно для всех деревянных покрытий, чтобы сохранить их красоту на долгие годы. 

1. Соблюдайте в помещении температурно-влажностный режим
  • Влажность: 45-55%
  • Температура: 18-22 градуса 
В случае пониженной влажности (в отопительный сезон) нужно оснастить помещение увлажнителем, в случае повышенной (в летне-осенний сезон) — кондиционером или осушителем. 

2. Исключите механическое воздействие острых опор мебели, каблуков и абразивов
Рекомендуется снабдить ножки мебели специальными накладками из войлока или фетра, а под мебель на роликах подложить специальные  коврики.  Если вы заметили на полу песок, пыль или грязь, постарайтесь сразу же удалить их мягкой щеткой или пылесосом, иначе они  могут привести к образованию царапин. При работе с пылесосом используйте насадку с мягким окончанием.

3.  Минимизируйте контакт деревянных покрытий с водой
Влажную уборку проводите только хорошо отжатой тряпкой. В случае попадания на древесину воды, вина, кофе, спирта, масла и прочих жидкостей немедленно удалите их с помощью чистой воды, тряпки и рекомендованных средств по уходу. 

4. Используйте для ухода только рекомендованные средства 
Используйте фирменные средства по уходу, они разработаны с учетом свойств разных типов финишных покрытий. Недопустимо использовать для очистки полов моющие средства для посуды, разбавители и растворители красок, спирт, бензин и т.п.  

5. Строго следуйте рекомендациям по уходу за разными типами покрытий 
Обратите внимание, что иногда уход начинается еще до эксплуатации. Например, полы, покрытые маслом, перед началом эксплуатации рекомендуется  натереть средством Maintenance Oil.

На все вопросы о типах покрытия и средствах по уходу вам ответит ваш персональный менеджер. Вы также можете заказать профессиональный уход за полами Finex, который выполнят сертифицированные мастера.
Loading...

Обратная связь

Мы открыты для партнерства, рады общению с прессой и клиентами. По всем вопросам обращайтесь в наш головной офис в Москве

Ваше имя и фамилия*
E-mail*
Телефон для связи*
Сообщение*